Главная —  —  —  — 10 октября 2023 года прошел семинар по вопросам поддержки экспорта. Материалы по вопросам поддержки экспортно – ориентированных субъектов МСП

В Кавказском районе 10 октября 2023 года состоялся семинар «Практические особенности и возможности по реализации экспорта товаров и услуг в современных условиях. Меры государственной поддержки».

Спикеры Центра поддержки экспорта и Департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края говорили о действующих государственных и краевых программах поддержки предприятий, работающих на международном рынке.

Центр координации и поддержки экспортно – ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (Центр поддержки экспорта) – создан в Краснодарском крае в 2011 году и функционирует как региональный элемент инфраструктуры государственной поддержки экспортно-ориентированного малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Центр оказывает информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку деятельности малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сфере внешнеэкономической деятельности, содействует выходу предпринимателей и организаций на иностранные рынки, организует различные обучающие программы, выездные и зарубежные мероприятия, а также участвует в реализации региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере внешнеэкономической деятельности.

Все меры поддержки предоставляются Центром поддержки экспорта на безвозмездной основе или, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации, на условиях софинансирования субъектом МСП. Центр не осуществляет предоставление услуг на платной (возмездной) основе за счет собственных компетенций.

В рамках проекта «Экспортный бустер» специалисты посетили предприятия Кавказского района, планирующие выйти на зарубежные рынки, или заинтересованные в расширении экспортных поставок.

Одна из компаний изготавливает гофрированный картон – ООО «Кубанская картонажная фабрика», другая – производит безалкогольные напитки – ООО «Кавказский бювет» - компания – резидент промышленного парка «Достояние».

Для предприятий провели анализ экспортной зрелости, аудит, рассказали им о мерах господдержки и возможностях выхода на зарубежные рынки.

Презентация Экспортный Бустер_финиш_редакция от 14.09.2023 (скачать файл)

господдержка Минсельхоз КК (скачать файл)

СПФС 2023 (скачать файл)

photo_5274210571404825252_y.jpg photo_5274210571404825254_y.jpg photo_5274210571404825255_y.jpg photo_5274210571404825318_y.jpg photo_5274210571404825329_y.jpg