Главная —  —  —  —  — Территориальная избирательная комиссия Кавказская продолжает подготовку к выборам

15 августа 2018 года территориальная избирательная комиссия Кавказская,  в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Совета муниципального образования Кавказский район седьмого созыва в единый день голосования  9 сентября 2018 года,  провела обучающий семинар для членов 24 участковых избирательных комиссий сельских поселений Кавказского района.

Председатель комиссии Николай Голышев рассказал участникам семинара об особенностях организации и проведения выборов депутатов Совета муниципального образования Кавказский район седьмого созыва,  уделив особое внимание подготовке и оформлению избирательных участков  (вывески, стенды, календари, плакаты, график работы комиссии, законы о выборах, образцы заполнения избирательных бюллетеней и т.п.) и оснащению технологическим оборудованием  помещений  для голосования.

Секретарь комиссии Евгения Цымбаленко в своем выступлении рассказала о  досрочном голосовании, которое будет проходить в участковых избирательных комиссиях с 29 августа 2018 года, графике работы комиссий в этот период, подаче избирателем заявления о голосовании вне помещения для голосования, порядке заполнения бюллетеня и обеспечения его сохранности.

Системный администратор ГАС «Выборы» Татьяна Зяблова рассказала о работе со списком избирателей, применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов в государственную автоматизированную систему «Выборы» при проведении выборов депутатов Совета муниципального образования Кавказский район седьмого созыва.

На семинаре так же были освещены вопросы организации работы участковых комиссий по информированию избирателей, уточнению списков избирателей, работы с избирателями с ограниченными физическими возможностями.

В рамках мероприятия,  за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года,  председатель территориальной избирательной комиссии Николай Голышев  вручил  именные благодарности председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Александровны Памфиловой организаторам выборов Кавказского района.

Награды были вручены членам участковых избирательных комиссий, которые на протяжении многих лет ответственно подходят к организации выборов различного уровня в муниципальном образовании, а также продемонстрировали профессиональную работу в ходе президентской избирательной кампании.