Главная —  —  —  —  — Началось обучение операторов специального программного обеспечения участковых избирательных комиссий Кавказского района

Территориальная избирательная комиссия Кавказская 28 июля 2017 года начала обучение членов участковых избирательных комиссий-операторов специального программного обеспечения (далее-СПО). Обучение направлено на практическое применение технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) на выборах в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Системный администратор ТИК Кавказская Татьяна Зяблова и ответственный инструктор по обучению Александр Дахно показали участникам обучения  поэтапные действия при использовании указанной технологии. После этого операторы участковых комиссий в тестовом режиме смогли закрепить полученные знания по применению технологию изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) с использованием компьютерной техники.

С большим интересом они заполняли пробные итоговые протоколы с машиночитаемым кодом, делились полученными знаниями и впечатлениями друг с другом.

По окончании обучения председатель территориальной избирательной комиссии Николай Голышев поблагодарил операторов СПО за участие в обучении  и пожелал слаженной работы в день проведения выборов 10 сентября 2017 года.