Главная —  —  —  — В КАВКАЗСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «СОФИУМ»

Учащиеся 10-х и 11-х классов Кавказского района приняли участие в первом (отборочном) туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» 2023-2024 гг.

Организатором олимпиады выступил ЦИК России совместно с Минпросвещения России, избирательными комиссиями, РЦОИТ при ЦИК России, МГЮА и Российским фондом свободных выборов. Председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев побывал в МБОУ СОШ № 14 станицы Кавказской и поздравил участников олимпиады. В своем приветственном слове он сказал что основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса и пожелал участникам успешно справиться с вопросами олимпиады.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg Заставка.jpg