Главная —  —  —  — В Кавказском районе начался цикл обучающих мероприятий по проекту «ИнформУИК»

В Кавказском районе начался цикл обучающих мероприятий по проекту «ИнформУИК»

18 января 2024 года председатель территориальной избирательной комиссии  Кавказская и  системный администратор ГАС "Выборы"  провели первый обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий  -  участников проекта адресного информирования избирателей (ИнформУИК) о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

Обучающие семинары ТИК Кавказская будет проводит малыми группами по сельским поселениям. Сегодня в обучающем мероприятии приняли участие 35 членов участковых избирательных комиссий из станиц Кавказская и Темижбекская. Открыл обучающее мероприятие председатель ТИК Кавказская Николай Голышев, который в своем выступлении рассказал участникам о реализации федерального проекта «ИнформУИК» и о тех задачах, которые стоят перед членами участковых комиссий в рамках проекта. Он отметил, что главной целью проекта является персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного(подомового) обхода домохозяйств. Членам участковых комиссий предстоит дойти до каждого избирателя и довести информацию о датах и времени голосования, адресах избирательных участков для голосования, как подать заявление о голосовании по месту нахождения, о зарегистрированных кандидатах на должность Президента России.

Системный администратор ГАС «Выборы» Татьяна Зяблова рассказала об особенностях работы мобильного приложения «ИнформУИК» которое будет применяться при проведении адресного информирования.

20240118_111641.jpg  20240118_111656.jpg  IMG-20240118-WA0004.jpg Заставка.jpg