Главная —  —  —  — ТИК КАВКАЗСКАЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВСЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ

ТИК КАВКАЗСКАЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВСЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ

5 февраля 2015 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание с представителями территориальных избирательных комиссий, подразделений Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю, Росгвардии по Краснодарскому краю и Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

В режиме видеоконференцсвязи в отделе МВД Кавказского района в семинаре принимали участие Врио начальника Отдела МВД России по Кавказскому району подполковник полиции  Брюхов Дмитрий Владимирович, сотрудники отдела, председатель территориальной избирательной комиссий Кавказская Н. Голышев.

Основной  темой семинара стали действия сотрудников полиции по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на избирательных участках в день голосования 18 марта 2018 года.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко рассказал о том, что деятельность правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка важна не только в день голосования на избирательных участках, но и в течение всей избирательной кампании в целях недопущения правонарушений участниками избирательного процесса,  особо подчеркнул  важность сотрудничества по вопросу обеспечения порядка информирования избирателей.

Начальник организационно-правового отдела Максима Нечитайло проинформировал  сотрудников полиции о новом порядке подачи заявлений о голосовании по месту нахождения, если во время службы они будут находиться не по месту регистрации.

Начальник отдела общественных связей Александр Пчёльник рассказал участникам семинара деятельности избирательных комиссий края по информированию, а также составам правонарушений и ответственности за незаконную агитацию.

Врио заместителя начальника УОООП ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подполковник полиции Марина Ковалева рассказала о  привлечении к административной ответственности и обозначила действия сотрудников полиции на избирательных участках в день голосования.