Главная —  —  —  — Совещание с руководителями ТОС и главами поселений

Совещание с руководителями ТОС и главами поселений

23 января 2024 года в большом зале администрации муниципального образования Кавказский район в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации заместитель главы Антон Филатов провел рабочее совещание с руководителями ТОС, главами поселений. В совещании приняли участие председатели территориальных избирательных комиссий Кавказская и Кропоткинская Николай Голышев и Александр Эрфурт.

Антон Филатов отметил, что в рамках избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации по Краснодарскому краю реализуется проект ЦИК России «ИнформУИК». Для реализации данного проекта необходима слаженная работа как органов ТОС, глав поселений так и избирательных комиссий района.

Николай Голышев проинформировал участников совещания, что с 17 февраля по 7 марта 2024 года будет проводиться адресное информирование граждан о выборах. Он рассказал присутствующим о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, сделав акцент на реализации проекта «ИнформУИК». Участникам встречи были разъяснены порядок персонального адресного информирования и оповещения избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий, в том числе с использованием мобильного приложения с формализованной анкетой.

Особенностью данного проекта является масштабный характер доведения информации о выборах и использование специального мобильного приложения. Задача информирования — дать гражданам разъяснения о порядке работы избирательных участков, уточнение личных данных об избирателе, способах голосования.

Участники проекта, а их на территории Кавказского района 234 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, проходят обучение которое проводит ЦИК России, избирательная комиссия Краснодарского края и территориальные избирательные комиссии.

PHOTO-2024-01-23-16-06-42(2).jpg PHOTO-2024-01-23-16-06-42.jpg PHOTO-2024-01-23-16-06-44(2).jpg PHOTO-2024-01-23-16-06-45.jpg