Главная —  —  —  — Подведены итоги работы избирательной системы Кубани в 2022 году

Подведены итоги работы избирательной системы Кубани в 2022 году

15 декабря 2022 года в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось ежемесячное планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями. Мероприятие было посвящено подведению итогов работы в 2022 году и прошло в очно-дистанционном формате с подключением в режиме видеоконференцсвязи организаторов выборов в муниципальных образованиях.

Планерное совещание открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он рассказал об основных результатах деятельности организаторов выборов в 2022 году, отметил новые достижения и подробно остановился на перспективных задачах избирательной системы Кубани. В предстоящем году членам избирательных комиссий предстоит провести муниципальные избирательные кампании в связи с истечением сроков полномочий избираемых на местном уровне органов, а также начать подготовку к новому циклу избирательных кампаний. Продолжится работа по укреплению кадрового потенциала избирательной системы, улучшению материально-технического обеспечения и обучения членов комиссий и участников избирательного процесса, отдельное внимание планируется уделить совершенствованию деятельности в сфере повышения правовой культуры молодежи и информирования избирателей.

В ходе мероприятия награждены победители краевых конкурсов, в их числе дипломом II степени и памятным подарком (сувениром) за лучшее оборудование помещения для голосования награждена участковая избирательная комиссия избирательного участка №15-11 Лосевского сельского поселения Кавказского района.
В работе совещания в избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев и глава Лосевского сельского поселения Юрий Ламанов.

DSC03556-scaled.jpg  DSC03577-scaled.jpg  DSC03849-scaled.jpg  Заставка.jpg