Главная —  —  —  — Обучение операторов специального программного обеспечения участковых избирательных комиссий Кавказского района

23 августа 2023 года территориальная избирательная комиссия Кавказская провела обучение членов участковых избирательных комиссий-операторов специального программного обеспечения (далее - СПО).

Обучение направлено на получение практических навыков при применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) на выборах депутатов Совета муниципального образования Кавказский район восьмого созыва, назначенных на 10 сентября 2023 года.

Обучающее мероприятие проводилось малыми группами в станице Кавказской. Системный администратор ТИК Кавказская Татьяна Зяблова показала участникам обучения поэтапные действия при применении указанной технологии. После этого операторы участковых комиссий в тестовом режиме смогли закрепить полученные знания по применению технологию изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) с использованием компьютерной техники.

В процессе обучения операторы заполняли пробные итоговые протоколы с машиночитаемым кодом, делились полученными знаниями и впечатлениями друг с другом.

После завершения обучения председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев поблагодарил операторов СПО за участие в обучении и пожелал успешной работы при проведении выборов.

20230823_100922.jpg 20230823_104437.jpg 20230823_120840.jpg Заставка.jpg