Главная —  —  —  — Обеспечению безопасности избирателей - особый контроль

Обеспечению безопасности избирателей - особый контроль

20 февраля 2024 года в здании Дома культуры ст. Кавказской была проведена практическая тренировка по отработке действий членов участковых избирательных комиссий при возникновении чрезвычайной и нештатной ситуации на избирательных участках во время проведения выборов 15, 16 и 17 марта 2024 года.

В тренировке, организованной силами сотрудников отдела внутренних дел МВД России по Кавказскому району, управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю, управления ГО и ЧС Кавказского района, аварийно-спасательных и неотложных служб, принимали участие председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Н. Голышев, председатели, секретари и члены участковых избирательных комиссий №1501 - 1523.

Целью данного мероприятия являлась демонстрация обеспечения непрерывного избирательного процесса, независимого от любых дестабилизирующих факторов, в том числе и угрозы террористического акта, немедленное принятие мер по устранению возникшей угрозы, спасению жизни и здоровья людей и затем принятие всех возможных в данной ситуации мер, направленных на скорейшее восстановление благоприятных условий для выполнения гражданами своих избирательных прав.

В ходе проведения мероприятия были отработаны действия членов участковой избирательной комиссии при возникновении чрезвычайной и нештатной ситуации, в данном случае при обнаружении бесхозного предмета и   получении информации об угрозе террористического акта (взрыва). К тренировке привлекались группы немедленного реагирования и кинологи со служебно-розыскной собакой.

После окончания тренировки проведен анализ действий членов участковой избирательной комиссии при возникшей конкретной угрозе безопасности участников избирательного процесса, по результатам которой принят план действий должностных лиц участковых избирательных комиссий при возникновении чрезвычайных и нештатных ситуаций.

1.jpg 3.jpg photo_5_2024-02-20_16-18-43.jpg 2.jpg 4.jpg Заставка.jpg