Главная —  —  —  — 8 августа территориальная избирательная комиссия Кавказская провела очередной обучающий семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий сельских поселений района

8 августа 2023 года территориальная избирательная комиссия Кавказская в большом зале управления образования администрации МО Кавказский район провела очередной обучающий семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий сельских поселений Кавказского района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Николай Голышев подробно ознакомил участников семинара с постановлениями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 июля 2023 г. № 124/994-8 «О Порядке составления в электронном виде реестра заявлений (устных обращений) о голосовании вне помещения для голосования» и от 20 июля 2023 г. № 124/995-8 «О Требованиях к определению мест для наблюдателей и аккредитованных представителей средств массовой информации».

В ходе обучающего семинара были рассмотрены такие вопросы как информирование избирателей о предстоящих выборах и проведении голосования в течении двух дней подряд 9 и 10 сентября 2023 года, работа с избирателями с ограниченными возможностями, проведение голосования вне помещения для голосования, а так же применение средств видеофиксации (видеорегистрации) при работе с сейф-пакетами и подсчете голосов избирателей. Участники семинары были проинформированы, что с дополнительными обучающими материалами для УИК они могут ознакомиться на информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края и по окончании обучения им будет необходимо пройти тестирование на сайте РЦОИТ при ЦИК России.

20230808_100606.jpg 20230808_100628.jpg 20230808_100811.jpg