В студии муниципального образования Кавказский район присутствовали председатели территориальных избирательных комиссий Кавказская и Кропоткинская, системные администраторы ГАС «Выборы», руководитель МФЦ, работники пунктов приема заявлений и сотрудники МФЦ, главный редактор районной газеты «Огни Кубани».

Открыл мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он отметил что избирательная система края к началу приема заявлений избирателей готова. Ожидается, что активно обращаться в пункты приема заявлений будут не только жители Кубани, но и прибывающие в регион со всех концов страны на отдых россияне.

Директор ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Денис Гусейнов в своем выступлении рассказал о  порядке работы операторов МФЦ по приему и обработке заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Он отметил что подача заявлений не составит никаких сложностей для граждан и займет считанные минуты, что было отмечено на совещании.

Начальник организационно-правового отдела Максим Нечитайло проинформировал о порядке приема заявлений в территориальных и участковых избирательных комиссиях. Так же он  уделил внимание  вопросу обеспечения помещений для голосования камерами видеонаблюдения. Вопросы  применения и организации видеонаблюдения на выборах Президента Российской Федерации продолжил начальник информационного центра Владимир Тополев. В своем выступлении он отметил,   что на предстоящих выборах будет применяться технология QR-кодирования протоколов.

Завершилось мероприятие обсуждением наиболее актуальных вопросов, возникших у участников семинара.