Главная —  —  — Проведен обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий

Проведен обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий

Проведен обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий Кавказского, Темижбекского и Лосевского сельских поселений Кавказского района

20 августа 2020 года председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев провел обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий №№ 1501, 1502, 1503, 1523, 1504, 1505, 1511,1512,1515Кавказского, Темижбекского и Лосевскогосельских поселений Кавказского района, в рамках подготовки к выборам в единый день голосования 13 сентября 2020 года.Обучение проходило в помещении малого зала заседаний администрации района. По темам обучающего семинара обсудили ряд вопросов, касающихся подготовки и проведения выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и выборов глав Темижбекского и Лосевского сельских поселений, в единый день голосования 13 сентября 2020 года. В процессе обучения были рассмотрены следующие темы:

- Работа участковой избирательной комиссии со 2 по 8 сентября 2020 года по приему заявлений избирателей, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства на территории избирательного округа, работа участковой избирательной комиссии со 2 по 10 сентября 2020 года по организации досрочного голосования избирателей на выборах глав Темижбекского и Лосевского сельских поселений»,

- Работа участковой избирательной комиссии с 3 сентября 2020 года до 13 сентября 2020 года по приему письменных заявлений и устных обращений избирателей (в том числе через третьих лиц) о предоставлении возможности проголосовать в любой из дней (11, 12 или 13 сентября 2020 года) вне помещения для голосования (на дому) по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным).

- О форме списка избирателей, порядке его составления, уточнения и использования на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

- Сроки и порядок рассмотрения жалоб (обращений, заявлений) в участковой избирательной комиссии в период досрочного голосования и в день проведения голосования».

- Работа участковой избирательной комиссии в день голосования,подготовка помещений участковых избирательных комиссий к проведению голосования избирателей,информирование избирателей о дате голосования о зарегистрированных кандидатах,порядок заверения и выдачи копий протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования.
По итогам обучающего семинара полученные знания были закреплены тестированием. Все успешно справились с поставленной задачей.
Цикл обучающих семинаров территориальной избирательной комиссией Кавказская малыми группами будет проводиться для участковых избирательных комиссий всех сельских поселений Кавказского района