Главная —  —  — Обучение и тестирование организаторов выборов

Обучение и тестирование организаторов выборов

С целью обучения кадров избирательных комиссий в рамках подготовки к проведению региональных и муниципальных выборов в 2020 году, члены территориальной избирательной комиссии Кавказская и участковых избирательных комиссий сельских поселений Кавказского района в дистанционном режиме проходят тестирование по вопросам , разработанным избирательной комиссией Краснодарского края.

Тестирование проводится по трем блокам вопросов: 1 блок для членов ИКМО и ТИК (являющимся организующими муниципальные выборы комиссиями) по теме: «Выдвижение и регистрация кандидатов»; 2 блок для членов всех ТИК (общие вопросы) по теме: «Деятельность ТИК по подготовке и проведению выборов»; 3 блок для членов УИК по теме: «Деятельность УИК по организации и проведения голосования».

По состоянию на 20 мая 2020 года успешно пройдено тестирование всеми членами территориальной комиссии и больше 90% членами 24 участковых избирательных комиссий Кавказского района.