Главная —  —  — 23 августа прошел очередной обучающий семинар для руководящего состава и членов участковых избирательных комиссий сельских поселений Кавказского района

В рамках подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва территориальная избирательная комиссия Кавказская продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий. 23 августа 2022 года проведен очередной обучающий семинар для руководящего состава УИК. В ходе семинара использовался информационно-обучающий комплекс избирательной комиссии Краснодарского края: презентации, видеоролики, памятки.

Председатель ТИК Кавказская Николай Голышев в ходе обучения остановился на темах проведения голосования вне помещения для голосования и работе участковых избирательных комиссий по перемещению избирательных бюллетеней в сейф-пакеты и обеспечение их сохранности. После этого провели практическое занятие по запечатыванию сей-пакета, опломбированию переносного и стационарного ящика с показом видеоролика.

Системный администратор ТИК Кавказская Татьяна Зяблова, с показом презентационного материала, рассказала о порядке приема и обработке заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и заявлений об аннулировании включения избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Члены участковых избирательных комиссий имели возможность на предоставленном территориальной избирательной комиссией компьютерном оборудовании, в тестовом режиме провести тренировку по оформлению заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения с использованием специального программного обеспечения.

Секретарь ТИК Кавказская Евгения Цымбаленко акцентировала внимание на прохождение членами УИК тестирования по результатам обучения и еще раз напомнила, что обучающие материалы находятся в подразделе «Для участковой избирательной комиссии» на информационно-обучающем Портале избирательных комиссий Краснодарского края.

Обучающие мероприятия ТИК Кавказская продолжити в форматепрактической работы и в формате общих лекционных занятий.