Главная —  —  —  — 15 марта 2022 года председатели территориальных избирательных комиссий Кавказская и Кропоткинская Николай Голышев и Александр Эрфурт провели встречу- диалог «Сегодня- школьник, завтра-избиратель»

С учащимися 9,10 классов МБОУ ОСОШ №1 им. И.И. Никонова. Встреча прошла в рамках проведения Дня молодого избирателя на территории муниципального образования Кавказский район. Председатель ТИК Кавказская Николай Голышев вначале своего выступления сказал о том, как важно чтобы молодежь понимала, что участие в избирательном процессе, в выборах - это не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение. Николай Голышев проинформировал учащихся о запланированных мероприятиях проводимых территориальной избирательной комиссией Кавказская в 2022 году по повышению правовой культуры избирателей, а так же об особенностях проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и  муниципальных выборов, которые пройдут на территории Кавказского района в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

В процессе диалога ребята смогли получить ответы на заданные вопросы и высказать свое мнение.

Такое внимание к возрастной категории 15-17 лет неслучайно, именно они являются будущими избирателями и от них зависит процветание России.

0521.jpg641.jpgimg-20220315-wa0005.jpg