Администрация

Главная —  —  —  — Молодёжь за выборы!



Молодёжь за выборы!

20 апреля 2021 года на территориибазовой территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная,молодые знатоки избирательного права из Кавказского района и семи других муниципальных образований Краснодарского края собрались, чтобы принять участие в зональном мероприятии «Я – молодой, выбор за мной!».

Игра проводилась в рамках подготовки и проведения выборов в единый день голосования депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Проведение зонального мероприятия «Я – молодой, выбор за мной!» направлено на:

- повышение доверия к системе избирательных комиссий в Краснодарском крае;

- привлечение молодых избирателей к активной общественно-политической жизни, в том числе к участию в выборах в единый день голосования 19 сентября 2021года;

- повышение уровня знаний молодых и будущих избирателей об избирательном законодательстве, истории выборов в России.

Основные задачи: повышение интереса к институту выборов у молодежи, поддержка интеллектуального и художественного творчества молодежи.

Знания молодых знатоков избирательного права и конкурсных номинаций оценивали компетентные члены жюри.

Началась игра с конкурса «Визитка». По его условиям команды должны были ярко и интересно представить рассказ о своем районе в любом творческом формате: песня, танец, сценка, фото-видеопрезентация. Все команды с задачей справились: на сцене звучали авторские песни, разыгрывались сценки на тему выборов.

Следующий этап - интеллектуальный конкурс – ответы команд на вопросы по историистановления и развития института парламентаризма в России, основных этапах избирательного процесса выборов, избирательному праву и особенностям проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Данный конкурс предполагал возможность командам заработать дополнительные баллы в случае неудач команд-соперниц.

Итоговым конкурсом стал познавательно-развлекательный конкурс.

Два часа конкурсных испытаний пролетели незаметно благодаря теплой и дружеской атмосфере, царившей в зале, смеха и улыбок, и конечно искренней поддержке болельщиков.

После долгих совещаний жюри присудило общекомандную победу команде из Кавказского района.

В награду за свои труды все команды были награждены грамотами и призами.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!