Главная —  —  —  — Территориальную избирательную комиссию посетили учащиеся МБОУ СОШ № 12 станицы Кавказской

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня молодого избирателя, в территориальной избирательной комиссии Кавказская проходят дни открытых дверей для учащихся общеобразовательных учебных заведений Кавказского района.

Сегодня, 11 февраля, территориальную избирательную комиссию посетили учащиеся МБОУ СОШ № 12 станицы Кавказской.

Председатель ТИК Кавказская Николай Голышев рассказал будущим избирателям о действующем составе и основных направлениях деятельности комиссии, об избирательной системе, о работе территориальной и участковых избирательных комиссий, о порядке голосования, о выборах губернатора и муниципальных выборах которые будут проходить на территории Кавказского района в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Ребята ознакомились с образцами избирательных документов, методическими пособиями, информационными материалами, фотографиями, размещенными на информационных стендах комиссии.

Николай Голышев ознакомил ребят с работой молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии, работой молодежной участковой избирательной комиссии и рассказал о краевых мероприятиях и конкурсах, в которых они участвовали в прошедшем году. Он также призвал ребят принимать активное участие в конкурсах, которые в настоящее время проводит ЦИК России и избирательная комиссия Краснодарского края.

Системный администратор ГАС «Выборы» Татьяна Зяблова рассказала о работе Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы, о задачах которые она выполняет, о процесс голосования и подсчете голосов избирателей с применением технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

В конце встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы и сфотографироваться.