Администрация

Главная —  —  —  — УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ!



УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ!

12 февраля 2019 года в Доме культуры станицы Кавказской состоялось мероприятие День информации «Учимся выбирать!», организованное специалистами центральной сельской библиотеки станицы Кавказской и территориальной избирательной комиссией Кавказская. В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 12 и председатели территориальных избирательных комиссийКавказскаяи Кропоткинская Николай Голышев и Александр Эрфурт.

Председатель ТИК Кавказская Николай Голышев отметил, что молодёжь всегда была той прогрессивной частью нашего общества, которая задавала направление многим социальным и экономическим преобразованиям, определяла ход исторических событий.

Он рассказал ребятам, что в Краснодарском крае в 2019 году избирательная комиссия Краснодарского краязапустила в работу образовательный проект – «Молодежная школа правовой и политической культуры».

При территориальной избирательной комиссии Кавказская работает Молодежный общественный Совет, образована Молодежная участковая избирательная комиссия.

Все это направленона повышение интереса молодежи к избирательной системе,участия молодежи в избирательных кампаниях, чтобы молодежь была грамотной и патриотичной.

Николай Голышев рассказал ребятам о процедуре организации и проведения голосования, выдвижении и регистрации кандидатов и проинформировал о проведении на территории Кавказского района в 2019 году выборов глав и депутатов сельских поселений.

Ведущий библиотекарь центральной сельской библиотеки Лариса Даниелян провеланебольшую викторину на знание основ избирательного права, «Я – будущий избиратель», в которой  отличились учащиеся Максим Коржов, Олег Гудечек, Дарья Копай – Гора. Затем учащиеся ознакомились с книжной выставкой «Будущее России в твоих руках».

В завершении встречи учащимся были вручены буклеты «Памятка молодому избирателю».


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!