Администрация

Главная —  —  —  — Тематическая встреча с учащимися



Тематическая встреча с учащимися

26 февраля 2019 года в большом зале Управления образования МО Кавказский район Молодежный общественный Совет при ТИК Кавказская и председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская провели тематическую встречу учащимися на тему: «Я выбираю!» в рамках месячника молодого избирателя.

На встречу был приглашены будущие избиратели из МБОУ СОШ №14 станицы Кавказской.

Председатель Молодежного общественного Совета Екатерина Ивасенко начала беседу с экскурса в историю демократических традиций страны начиная с древнерусских государств на примере Киева и Новгорода. Она рассказала, как с течением времени менялись способы осуществления власти, какие этапы в развитии избирательного права пришлось пройти.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев рассказал об истории празднования Дня молодого избирателя на территории Российской Федерации, о значимости выборов, принципах избирательного права. Каждый человек по достижении 18-летнего возраста автоматически приобретает право избирать и быть избранным, а также право на свободное волеизъявление на выборах.

В своем выступлении председатель ТИК Кавказская уделил внимание вопросам применения в избирательном процессе новых технологий, которые обеспечивают гражданам комфортные условия при реализации ими своих избирательных прав, а также проинформировал будущих избирателей об избирательных кампаниях, которые будут проходить на территории Кавказского района в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Дальше встреча проходила в форме диалога, где учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые отвечали и члены Молодежного общественного совета, и председатель ТИК Кавказская.

В завершении мероприятия Николай Голышев призвал учащихся проявить активность и принять участие в конкурсе рисунков «Мой выбор» среди молодых и будущих избирателей, организованный избирательной комиссией Краснодарского края.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!