Администрация

Главная —  —  —  — Состоялось третье занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры



Состоялось третье занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры

15 марта 2019 года состоялось третье занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры. Лектором выступил член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Валерий Крюков. В мероприятии, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи в малом зале администрации МО Кавказский район, приняли участие лидеры школ, члены молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Кавказская, члены молодежных участковых комиссий, молодые избиратели Кавказского района.

Валерий Александрович рассказал об особенностях современного этапа развития избирательной системы, сделав акцент на совершенствовании ГАС «Выборы» и внедрении современных технологий в процесс организации выборов. Кроме того, в своем выступлении он поделился практическим опытом участия в избирательных кампаниях в качестве и кандидата, и организатора выборов.

В ходе занятия Валерий Крюков ответил на интересующие молодежь вопросы по поводу развития государственной автоматизированной системы «Выборы», электронного голосования, «цифровых избирательных участков», статуса избирательных комиссий, обеспечения безопасности и порядка в дни голосования.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!