Администрация

Главная —  —  —  — Молодежная школа правовой и политической культуры в Краснодарском крае!



Молодежная школа правовой и политической культуры в Краснодарском крае!

19 февраля 2019 года в малом зале администрации муниципального образования Кавказский район в режиме видеоконференцсвязи молодые и будущие избиратели Кавказского района стали участниками второго занятия Молодежной школы правовой и политической культуры» в 2019 году.

Открыл очередное занятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он отметил значимость работы с молодежью, что избирательные комиссии в пределах своих полномочий реализуют обучение молодых и будущих избирателей, занимаются повышением правовой и политической культуры.

Начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк рассказал о проекте «Лидеры Кубани», который проводится при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Данный проект ориентирован на активную молодежь - цель которой воспитать компетентных и самостоятельных управленцев.

Олег Бойченко - депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь Совета молодых депутатов Краснодарского края в своем выступлении отметил, что молодёжь в любом обществе была и остаётся наиболее активной и деятельной его частью. Воспитание в молодом поколении чувства собственного достоинства, патриотизма, чувства ответственности за происходящие в жизни страны события и желания эффективно влиять будет способствовать осознанию собственной роли в отношениях между властью и гражданином. Институт выборов – связующий элемент между современной молодежью и властью важным элементом для молодежи является реализация не только активного, но и пассивного избирательного права.

О молодежной политике, ее направлениях развития в России и на Кубани проинформировал заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Евгений Бардиж. В своем выступлении он уделил внимание такой значимой деятельности среди молодых людей, как волонтерство, и выборам в органы молодежного самоуправления.

Председатель Молодежного парламента города Краснодара Виктория Гаркуша в своем выступлении проинформировала слушателей Школы о молодежном парламентаризме. В настоящее время в стране действуют молодежные парламенты различного уровня, которые формируются путем выборных процедур - прямого волеизъявления молодежи.

Каждый член молодежного парламента таким образом получает приближенную к реальности практику участия в избирательном процессе. Представительные молодежные органы оказывают консультативную помощь, участвуют в реализации социально значимых инициатив.

В завершение встречи председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко пожелал слушателям Школы уделять больше внимания обучению и саморазвитию, отметив, что только собственными действиями можно определить свое профессиональное развитие и будущее.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!