Администрация

Главная —  —  —  — Круглый стол,посвященный Дню молодого избирателя «Нам жить – нам выбирать»



Круглый стол,посвященный Дню молодого избирателя «Нам жить – нам выбирать»

19 февраля 2019 года в библиотеки им. А.М. Горького в городе Кропоткине проведен открытый урок, посвященный Дню молодого избирателя

«Я – будущее России»

На встречу с учащимися МБОУ СОШ №16 пришли председатели территориальных избирательных комиссий Кавказская – Голышев Николай Дмитриевич и Кропоткинская - Александр Николаевич Эрфурт.

В ходе данного мероприятия Николай Голышев, рассказал впервые голосующим и будущим избирателям о принципах избирательного процесса в Российской Федерации, его правовом обеспечении, о принципах проведения выборов, о порядке формирования и работы избирательных комиссий, о едином дне голосования, о структуре избирательной системы

 своем выступлении он отметил, что одна из главных задач на сегодняшний день это совершенствование и реализация новых, эффективных форм работы по широкому вовлечению молодёжи в избирательный процесс.

Николай Дмитриевич рассказал ребятам, что в 2018 году отметили 25-летие новейшего института выборов Российской Федерации.

Участники Дня молодого избирателя показали твердую гражданскую позицию в отношении выборов и абсолютное большинство молодых и будущих избирателей пришли к выводу, что выборы – необходимый признак демократического государства. Путем выборов формируются государственные органы и органы местного самоуправления.

Участие молодежи в выборах имеет большое общественное и политическое значение и тесно связано с надеждами на будущее. А будущее принадлежит молодым!

В качестве практического задания была проведена викторинана знание основ Конституции Российской Федерации, и избирательного законодательства.

Всех присутствующих Николай Голышевпригласил поучаствовать в краевом конкурсе рисунков «Мой выбор», который будет проходить с 1 марта по 30 апреля 2019 года.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!