Главная —  —  —  — День открытых дверей в ТИК Кавказская

День открытых дверей в ТИК Кавказская

Сегодня в рамках Дня Молодого избирателя, в территориальной избирательной комиссии Кавказская прошел день открытых дверей для учащихся 7-9 классов школы  № 12 Кавказского сельского поселения.

Председатель ТИК Кавказская Николай Голышев рассказал о составе комиссии, направлениях деятельности территориальной избирательной комиссии Кавказская и проинформировал будущих избирателей о предстоящих выборах депутатов Советов и глав сельских поселений Кавказского района, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года. В процессе встречи, учащиеся ознакомились с материалами, которые размещены на 2-х информационных стендах избирательной комиссии.

Системный администратор ТИК Кавказская познакомила учащихся с Государственной автоматизированной системой Российской Федерации "Выборы". Она рассказала о понятии, структуре, информационных ресурсах, о порядке эксплуатации и развития ГАС "Выборы", о применении технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования, а также отметила, что вся информация содержащаяся в ГАС «Выборах» является конфиденциальной, и доступ к информации имеют, только члены ЦИК, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, муниципальных, окружных и территориальных комиссий, а также избиратели в части информации о себе.

В конце встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы председателю и системному администратору территориальной избирательной комиссии Кавказская.