Главная —  —  —  —  —  — Судьба России в наших голосах

Судьба России в наших голосах

20 февраля в центральной библиотеке Лосевского сельского поселения в рамках месячника молодого избирателя работники библиотеки совместно с участковой избирательной комиссией избирательного участка № 15-11 провели вечер вопросов и ответов «Судьба России в наших голосах». В мероприятии приняли участие  учащиеся старших классов СОШ №21 и председатель участковой избирательной комиссии Екатерина Сафронова.  Екатерина Сафронова рассказала ребятам о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, ознакомила с основными стадиями избирательного процесса, новшествах избирательного процесса, о работе которую ведет участковая избирательная комиссия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.  В беседе с ней ребята узнали о направлениях работы избирательной комиссии, о печатных и других видах информационного  материала, о том, кто такие наблюдатели, что такое избирательный бюллетень и т.д. Вечер вопросов и ответов прошёл оживлённо.

В течение месяца в центральной библиотеке Лосевского сельского поселения будет действовать выставка работ «Я выбираю…», где учащиеся пытались выразить через рисунки своё отношение к семье, дружбе, дому. Ведь дружная семья – это крепкое государство, мир на земле, стабильность.