Главная —  —  —  —  —  — Поздравление с днем молодого избирателя!

Поздравление с днем молодого избирателя!

Уважаемые молодые и будущие избиратели Кавказского района!

Начиная с 2007 года, в Российской Федерации появилась традиция – проводить День молодого избирателя в феврале. В этом году дата проведения этого масштабного и политически важного мероприятия приходится на 26 февраля 2017 года. Весь февраль в России проходят мероприятия, посвященные молодым и будущим избирателям нашей необъятной страны. И это не случайно. Низкая активность молодёжи приводит к тому, что на выборах нарушается представительство в органах власти в первую очередь молодёжи, и не находит своего отражения позиция молодёжи в формировании государственной политики. От позиции, которую занимает молодёжь в общественно-политической жизни страны, зависит продвижение России по пути демократических преобразований, поэтому голос молодёжи должен звучать громко и настойчиво.

Участие в выборах — это показатель Вашей гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы, принимая участие в избирательном процессе, взять на себя ответственность за формирование власти. Сделать правильный выбор — это всегда ответственность, грядущие перемены, надежда на достойное будущее.

Сегодня, обращаясь к молодым избирателям, хочется сказать: Мы все жители одной страны, Великой страны России. Для каждого из нас это Родина, это - то место, где мы родились, где наш дом, семья, где мы учились или учимся, где повстречали или ещё повстречаем свою любовь. И чтобы не происходило, наступит завтрашний день. Он будет светлым и радостным. Он будет таким, каким сделаем его мы сами!

С 1 по 26 февраля в рамках Дня молодого избирателя на территории муниципального образования Кавказский район планируется множество разнообразных интересных мероприятий политической и правовой направленности.

Приглашаем к активному участию в мероприятиях в честь Дня молодого избирателя

Территориальная избирательная комиссия Кавказская