Главная —  —  —  —  — ТИК Кавказская приняла участие в общекраевом семинаре-совещании

ТИК Кавказская приняла участие в общекраевом семинаре-совещании

16 февраля территориальная  избирательная комиссия Кавказская приняла участие в общекраевом семинаре-совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросам связанным с предоставлением главам муниципальных образований сведений для актуализации Регистра избирателей, участников референдума.

В малом зале администрации муниципального образования Кавказский район присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии  Кавказская Николай  Голышев, председатель  территориальной избирательной Кропоткинская Александр Эрфурт, системные администраторы ГАС "Выборы" территориальных избирательных комиссий Кавказская и Кропоткинская Татьяна Зяблова и Александр Кравченко, заместитель главы администрации МО Кавказский район Олег Ляхов, заместитель начальника организационного отдела администрации МО Кавказский район Надежда Зорина,  начальник отдела по обеспечению деятельности органов самоуправления администрации Кропоткинского городского поселения Виктор Кашлаба, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Кавказскому району Владимир Рогоза,  начальник Кропоткинского Отдела ЗАГС Наталья Поленова, начальник Кавказского отдела ЗАГС Ольга Риконен.

Открыл семинар-совещание председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он отметил, что от качественной работы избирательных комиссий и большого числа органов государственной власти, государственных органов напрямую зависит точность списков избирателей, а от качества работы со списками, в значительной мере, зависит качество проведения всей избирательной кампании и доверие граждан к избирательной системе в целом.

Владимир Тополев, начальник информационного центра аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, подробно осветил вопросы ведения и актуализации Регистра избирателей, участников референдума.

Далее руководители краевых служб в своих выступлениях рассказали о  вопросах взаимодействия с главами муниципальных образований при предоставлении сведений.

Итог семинара-совещания подвел председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, обратившись к главам муниципальных районов с напоминанием, что именно главы несут непосредственную ответственность за регистрацию (учет) избирателей  на территории своего муниципального образования.