Главная —  —  —  —  — ТИК Кавказская приняла участие расширенном заседании рабочей группы ЦИК РФ

ТИК Кавказская приняла участие расширенном заседании рабочей группы ЦИК РФ

15 мая 2017 года территориальная избирательная комиссия Кавказская приняла участие  расширенном заседании рабочей группы Центральной избирательной комиссией РФ  по координации работ, связанных с механизмом голосования по месту нахождения, которое проводилось в режиме видеоконференцсвязи с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. Для обсуждения  вопроса были приглашены практически все участники избирательного процесса: авторы законопроекта, представители политических партий, принимавших участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года, политологи, эксперты в области избирательного права и избирательного процесса. В своем выступлении  председатель ЦИК России Элла Памфилова отметила: "Данные новеллы направлены на усиление открытости и прозрачности избирательной системы, а также снятие дополнительных барьеров в реализации гражданами своего активного избирательного права". В ходе мероприятия внимание участников видеоконференции было акцентировано на том, что ЦИК России планирует реализовать в тестовом режиме голосование избирателей по месту нахождения уже на предстоящих региональных избирательных кампаниях в единый день голосования 10 сентября.