Главная —  —  —  —  — 25 декабря 2017 года избирательная комиссия Краснодарского края провела семинар-совещание с председателями муниципальных и территориальных избирательных комиссий.

В мероприятии, которое проводилось в рамках комплекса обучающих мероприятий краевой избирательной комиссии в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, принял участие и председатель ТИК Кавказская.

Все участники совещания получили раздаточные материалы, разработанные избирательной комиссией Краснодарского края, которые были подготовлены в соответствии с обучающими материалами, представленными ЦИК России. На основе полученной информации председатели муниципальных и территориальных избирательных комиссий продолжат обучение членов участковых избирательных комиссий в своих муниципальных образованиях. Таким образом, избирательная комиссия Краснодарского края обеспечивает последовательное, своевременное и планомерное обучение всех организаторов выборов.

Открыл совещание председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он обозначил основные задачи, стоящие перед территориальными избирательными комиссия по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации. Основное направление – это обучение организаторов выборов. Кроме того, есть все основания и условия, чтобы сосредоточиться на адресной работе с избирателями», — отметил глава крайизбиркома Алексей Черненко.

В ходе совещания свои доклады представили сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Были рассмотрены все стадии избирательного процесса, в которых задействованы территориальные и участковые избирательные комиссии.

Председатель ТИК Кавказская Н. Голышев