Главная —  —  —  —  — 14 апреля 2017 года территориальная избирательная комиссия Кавказская провела обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий, расположенных на территории Кавказского и Темижбекского сельских поселений Кавказского района.

В обучающем семинаре приняли участие члены территориальной избирательной комиссии Кавказская.

Председатель ТИК Кавказская Николай Голышев в ходе обучения рассмотрел такие вопросы как: "Организация голосования вне помещения для голосования", "Нормы технологического оборудования на избирательном участке", "О предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва", "О нарезке избирательных округов".

Системный администратор ГАС "Выборы" ТИК Кавказская Татьяна Зяблова рассказала членам комиссий о порядке применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации "Выборы" с использованием машиночитаемого кода.

Также в ходе семинара состоялось обсуждение результатов тестирования председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Более подробно были рассмотрены те вопросы, на которые были даны неправильные ответы.