Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности спортивных школ

Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности спортивных школ

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности учреждений физической культуры и спорта.

Проверкой выявлены нарушения противопожарного законодательства в деятельности в МБУ ДО СШ «Ника», МБУ ДО СШ «Смена», МБУ ДО СШ «Вершина», МБУ ДО СШ «Юность».

В МБУ ДО СШ «Ника» и МБУ ДО СШ «Юность» также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки руководителям спортивных школ прокуратурой района внесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения объектов спорта, об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Проверкой установлено, что в капитальном ремонте нуждается МБУ ДО СШ «Буревестник» (ремонт чаши бассейна). Последний капитальный ремонт в учреждении проводился более 12 лет назад, что отражено в обобщенном представлении главе района.

Исполнение требований законодательства находится на контроле прокуратуры района.