Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены факты мошенничества при проведении работ по ремонту детской художественной школы

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка фактического выполнения работ по капитальному ремонту детской художественной школы в г. Кропоткине, финансируемого за счет средств национального проекта «Культура».

Проверкой установлено, что подрядной организаций проводившей указанные работы в рамках заключенного муниципального контракта, при сдаче заказчику выполненных работ завышены фактические объемы уложенной плитки.

В результате вышеуказанных действий, бюджетной системе причинен ущерб на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Указанные обстоятельства послужили основанием для направления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов проверки в СО ОМВД России по Кавказскому району для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры районы.