Главная —  —  — Кропоткинским городским судом Краснодарского края вынесен приговор по факту незаконного сбыта наркотических средств

Кропоткинским городским судом Краснодарского края вынесен приговор в отношении приезжего из Таджикистана. Данное лицо признано виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что осужденный в 2023 году незаконно приобрел наркотическое средство общей массой не менее 50,053 грамм, которое намеревался незаконно сбыть неопределенному кругу лиц, путем оборудования тайниковых закладок, однако, довести свой преступный умысел до конца не смог в связи с задержанием. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора                                                              Г.Г. Пайсаниди