Главная —  —  — Гулькевичским районным судом Краснодарского края вынесен приговор по факту незаконного сбыта наркотических средств

Гулькевичским районным судом Краснодарского края вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном размере).

Установлено, что подсудимый в октябре 2023 года незаконно приобрел наркотическое средство общей массой не менее 0,631 грамма, которое сбыл неустановленным лицам посредством сети «Интернет» путем оборудования тайниковых закладок.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима.