Главная —  —  — Благодаря вмешательству прокуратуры района трём инвалидам выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации

Прокуратурой района по обращениям местных жителей, являющихся инвалидами I и II группы, проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что в нарушение Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации, инвалиды свыше двух месяцев не получали выплаты за приобретенные необходимые технические средства реабилитации.

В целях устранения указанных нарушений прокурором района руководителю отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены в полном объеме, заявителям выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации в общем размере 494 тысячи рублей.