Главная —  —  — Благодаря вмешательству прокуратуры района инвалиду выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации

Прокуратурой района по обращению местного жителя, являющегося инвалидом, проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что в нарушение Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации, житель г. Кропоткина свыше трех месяцев не получал выплаты за приобретенное техническое средство реабилитации: модульный протез голени.

В целях устранения указанных нарушений прокурором района руководителю отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены в полном объеме, заявителю выплачена компенсация за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации в размере свыше 147 тысяч рублей.