Главная —  —  — Вынесен приговор по уголовному делу по факту получения взяток

Вынесен приговор по уголовному делу по факту получения взяток

Тихорецким городским судом Краснодарского края вынесен приговор в отношении преподавателя Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, который получил взятки от студентов техникума. Он признан виновным в совершении 11 преступлений по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Судом установлено, что подсудимый, являясь преподавателем Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта и руководителем дипломных проектов, в 2019 и 2020 годах получил от студентов техникума за изготовление дипломных проектов и беспрепятственный допуск к их защите денежные средства в сумме 275 тыс. рублей.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Заместитель прокурора

юрист 1 класса                                                                                      Д.В. Беляев