Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства

о социальной защите инвалидов

Прокуратурой района проверено исполнение законодательства о социальной защите инвалидов.

Проверкой выявлены нарушения при использовании объектов социальной инфраструктуры, в частности установлено, что на объектах образования отсутствуют информирующие тактильные таблички для идентификации помещений с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля для людей с нарушением зрения, предупреждающие тактильно-контрастные указатели, противоскользящие полосы, указатели «вход/выход», контрастная маркировка перепадов высот и т.д.

С целью понуждения образовательных учреждений устранить данные нарушения прокуратурой района в суды направлено 5 исковых заявлений, которые находятся на рассмотрении.