Главная —  —  — Прокуратурой района в деятельности управляющей организации ООО «Астра» выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и ремонта общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, расположенных по адресу: город Кропоткин, ул. Краснодарская, д.80, ул. Коммунистическая, д. 17 и ул. Продольная, д. 25, 27.

По результатам проверки установлено, что управляющей организацией ООО «Астра» не принято мер к проведению технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы в указанных домах.

Прокуратурой Кавказского района в суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «Астра» организовать проведение указанных работ, которое рассмотрено, удовлетворено. В настоящее время указанные работы проводятся.