Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о социальном обеспечении граждан

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства о социальном обеспечении граждан при принятии решений о временной приостановке и прекращении социального обслуживания на дому установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ГБУ СО КК «Кавказский комплексный центр социального обслуживания населения» допускались факты не истребования необходимых медицинских документов, а также снятии с социального обслуживания до наступления предусмотренного законом срока.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес руководителя ГБУ СО КК «Кавказский комплексный центр социального обслуживания населения» внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальном обеспечении граждан.

Во исполнение требований прокурора района личные дела граждан, получающих социальное обслуживание на дому, приведены в соответствие с действующим законодательством.