Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения требований природоохранного законодательства установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на территориях Привольного, Кавказского и Мирского сельских поселений выявлены места образования стихийных свалок твердых бытовых отходов.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в Кавказский районный суд направлено 3 исковых заявления о понуждении органы местного самоуправления ликвидировать места стихийных свалок ТКО.

Исполнение требований действующего законодательства находится на контроле прокуратуры района.