Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Кавказского района установлено, что ГУП КК «Краснодарский краевой инновационный центр развития малого и среднего бизнеса» не обеспечено размещение до 01.02.2023 информации о годовом объеме закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства, в связи с чем после наступления указанной даты, организация лишилась возможности дальнейшего осуществления закупок в соответствии с требованиями Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридически лиц».

Несмотря на это, организацией продолжено осуществлением закупок в указанном порядке, вместо их проведения в соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.32.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо ГУП КК «Краснодарский краевой инновационный центр развития малого и среднего бизнеса» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.