Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратурой района проверено соблюдение трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в кафе «ГорПарк» в городе Кропоткине.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем используется наемный труд без оформления трудовых отношений, а также допускаются факты невыплаты заработной платы работникам.

По постановлениям прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафов по части 4 статьи 5.27 КоАП (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), по части 6 статьи 5.27 КоАП (невыплата в установленный срок заработной платы).