Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района проведено соблюдение имущественных прав несовершеннолетних детей

Прокуратурой района выявлен факт нарушения жительницей поселка Пролетарский Кавказского района имущественных прав несовершеннолетних детей, выразившийся в неоформлении в установленном законодательством порядке права общей долевой собственности с детьми на объект недвижимости (дом), приобретенный с привлечением средств материнского капитала.

Прокуратурой района направлено исковое заявление в Кавказский районный суд о понуждении матери принять меры к восстановлению прав 2 несовершеннолетних детей.

Заявление прокурора удовлетворено судом в полном объеме.

Во исполнение требований прокурора района матерью приняты меры к оформлению права долевой собственности детей на жилое помещение, соответствующие записи внесены в Единый государственный реестр недвижимости.