Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства

Проведенной прокуратурой Кавказского района проверкой соблюдения земельного законодательства установлено, что 6 земельных участков, предоставленных гражданам для ведения огородничества, использовались не по целевому назначению в соответствии с видом разрешенного использования, на них произрастала сорная и иная растительность.

В связи с ненадлежащим осуществлением муниципального земельного контроля в целях принятия мер к использованию земельных участков в соответствии с основным видом разрешенного использования и согласно условиям договоров аренды прокурором района главе администрации муниципального образования Кавказский район и главе администрации Кропоткинского городского поселения внесены представления об устранении нарушений земельного законодательства.

По результатам рассмотрения представлений 1 договор аренды земельного участка расторгнут, 5 земельных участков приведены в соответствии с разрешенным видом использования.