Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района организованы надзорные мероприятия с целью недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания

Прокуратурой Кавказского района организован мониторинг цен на социально значимые продукты питания, в том числе яйца куриные.

В ходе надзорных мероприятий на рынках установлены факты повышения цен на яйца куриные.

С целью недопущения необоснованного роста цен, организовано проведение встреч с организаторами торговой деятельности с целью разъяснения требований федерального законодательства, в том числе о защите прав потребителей, а также дальнейшего их доведения до розничных продавцов.

С целью недопущения необоснованного роста цен на указанную продукцию объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения законодательства при ценообразовании. Работа в данном направлении продолжается.