Главная —  —  — Принятыми прокуратурой Кавказского района мерами устранены нарушения законодательства при организации питания детей

Прокуратурой района проверено исполнение законодательства при организации питания детей в деятельности образовательных организаций, расположенных на территории Кавказского района.

Проведенной проверкой исполнения законодательства при организации питания детей на пищеблоках общеобразовательных учреждений выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, на пищеблоках ряда общеобразовательных учреждений не соблюдались условия и сроки хранения пищевых продуктов, допускалось хранение пищевых продуктов без маркировки и товаросопровождающих документов, нарушение последовательности технологических процессов и др.

Прокуратурой района внесено представление руководителю МУП «Комбинат школьного питания», оказывающему услуги по организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях Кавказского района, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 5 должностных лиц, допустивших нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.