Главная —  —  — Принятыми прокуратурой Кавказского района мерами удалось предотвратить продажу муниципального имущества в условиях ограничения конкуренции

В ходе проведенной прокуратурой Кавказского района проверки установлено, что уполномоченным органом местного самоуправления организован аукцион по продаже недвижимого имущества, дальнейшее использование которого возможно в коммерческих целях.

При этом, как установлено проверкой, указанным органом, с целью привлечения большего количества участников аукциона не обеспечено надлежащее информационное обеспечение организованных процедур, предусматривающих заблаговременное опубликования условий приватизации имущества в информационных ресурсах.

Указанные обстоятельства могли повлечь нарушение прав хозяйствующих субъектов, являющихся потенциальными участниками торгов и не осведомленных о их проведении.

В связи с изложенным, прокуратурой района ответственному должностному лицу органа местного самоуправления объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Организованный с нарушением требований закона аукцион отменен.