Главная —  —  — По инициативе Кавказского транспортного прокурора должностные лица привлечены к административной ответственности

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в деятельности Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта и столовых домов отдыха локомотивных бригад на станциях Кавказская и Тихорецкая ТПО «Южное» Южного филиала АО «ЖТК».

В ходе проверки выявлены нарушения организации порядка хранения сырья и пищевой продукции, выявлены факты просроченной продукции.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителей предприятий внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящий момент нарушения устранены.

По постановлениям прокурора 3 должностных лица привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного             ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в столовых) в виде штрафов на общую сумму 15 000 рублей.