Главная —  —  — Охранное предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о лицензировании охранной деятельности в деятельности ООО ЧОО «Вымпел-Дон».

Установлено, что у охранников отсутствовали специальное форменное обмундирование, а также личные карточки.

В этой связи транспортный прокурор обратился в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о привлечении охранного предприятия к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением Арбитражного суда Ростовской области заявление прокурора удовлетворено, юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.